+7 (831) 225-90-82
sales@volgalin.ru

Звукоизоляция пола в душе

07 апреля 2009 г.
Компания TECE GmbH, специализирующаяся на производстве профессионального сантехнического и инженерного оборудования для систем отопления и водоснабжения зданий, представила уникальную разработку для ванных комнат - звукоизоляционный мат TECEdrainbase. Новинка позволяет снизить уровень шума, образующегося от падения воды на кафель, до 22 дБ.

Звукоизоляционный мат укладывается под стяжку и используется преимущественно для организации душевых зон с дренажными каналами и сливными трапами разработчика. Он изготовлен из мелких резиновых частиц и представляет собой плотную, ударопрочную основу. Именно эта структурная особенность мата позволяет гасить шум и предотвращает распространение звука по перекрытиям здания, что особенно важно при обустройстве ванных комнат в коттеджах и частных домах.

Новинка обладает высокой прочностью и устойчивостью к деформации. Это позволяет предотвратить опускание стяжки в душе. Таким образом, при правильной укладке пола с течением времени его поверхность остается неизменно ровной.

Размер звукоизоляционного мата - 1250х1250 мм, толщина - 6 мм, что делает его оптимальным решением для невысоких помещений. Для обеспечения звукоизоляции пола во всей ванной комнате необходимое количество матов укладывается вплотную друг к другу.
Источник: http://www.stroysezon.ru