+7 (831) 225-90-82
sales@volgalin.ru

6 советов по ремонту

14 июля 2010 г.
Вам наконец-то удалось за долгие годы накопить на собственную квартиру. Вы так долго мечтали о ней, что теперь нужно только сделать красивый ремонт и можно наслаждаться тихой спокойной жизнью. Но заметьте, что ремонт это не так уж все просто. Во-первых необходимо сразу проконсультироваться: сколько будут стоить ремонтные работы, ведь если вы хотите делать полную перепланировку квартиры это займет много времени, сил, а так же включит в себя покупку новых материалов.

Многие не знают с чего начать. Ну самое главное выберите для себя место, где вы будите проживать пока длится ремонт. Наш вам совет: не оставайтесь жить во время ремонтных работ дома. Ведь только представьте себе, если вы хотите расширять комнаты, переносить стены ванной комнаты, переносить коммуникации вам предстоит целыми днями находиться в пыли и грязи, постоянный дискомфорт станет для вас ужаснейшим временем. А при всем этом вы не сможете в конце утруждающегося дня принять Ванну, так как она находится в процессе реконструкции.

Мы дадим вам несколько советов по вопросу «ремонт».

Совет 1

Если вы принялись за перепланировку квартиры помните, что это не частный дом где можно крушить и ломать. В частном доме вы можете передвигать любые стены, переносить ванную и кухню однако, если вы будите делать это в квартире у вас могут возникнуть конфликтные ситуации с соседями. Для избежания этого пытайтесь начинать ремонтные работы не раньше девяти часов утра, и заканчивать их не слишком поздно. О предстоящем ремонте лучше сообщить заранее, чтобы все опасное могло быть разрешено заранее. При перепланировке необходимо хорошо разбираться в конструкциях стен, так как если снести несущую стену может возникнуть опасность разрушения дома. Чтобы не тратить время на беготню по разнообразным инстанциям для получения определенного согласия лучше обратиться за услугами к дизайнеру. Он предложит уже полный проект, с разнообразными подписями, а так же он будет включать в себя проект водоснабжения и канализации, проект электроснабжения, рекомендации по использованию материалов, подбор стиля и оформление интерьера квартиры.

Совет 2

Так как на наше настроение большое значение оказывает освещение, необходимо определиться, где вам больше будет нравиться по утрам солнце. Лучше при этом учитывать открывающийся вид из окна, он и может стать подсказчиком в этом.

Совет 3

Всегда оценивайте ситуацию реально. Это касается в выборе числа комнат. Не стоит переусердствовать: размещать десять комнат в сорока пяти кв.м.

Совет 4


Перед тем, как делать перепланировку ванны, посетите соседей с вопросом: не было ли в их квартире перепланировки, так как во многих домах существуют смешанные или деревянные перекрытия. Не располагайте ванну над жилыми комнатами соседей, это только будет приводить к ежедневным скандалам.

Совет 5

Если у вас в семье малыш, то не забывайте о шумоизоляции, ведь постоянная музыка соседей будет не благоприятно сказываться на здоровом сне малыша.

Совет 6

Пытайтесь не экономить на хороших материалах, лучше отложите и подкопите достаточно средств, чтобы зря не тратить время и деньги на не практичный ремонт.
Источник: http://build.rin.ru